пятница, 3 января 2014 г.

Чем заняться в Новогодние каникулы?!


Каждая мама знает, что выходные, праздники, и Новогодние каникулы в том числе, - это к нам не относится. Особенно для мам чьим деткам меньше 1-1,5 лет. Для нас абсолютно каждый день рабочий и в то же время праздничный, потому что много суеты, забот, хлопот, ну и радости тоже!

сообщество "мама оффлайн"
И все же у нас есть хорошая возможность использовать первую неделю Нового Года для своего удовольствия.

Я предлагаю вам свои варианты, чем может заняться мама в Новогодние каникулы



(предварительно попросив посидеть с ребенком мужа, бабушек, дедушек, крестных, тёть и дядь):


  • Сходите в салон красоты. Перед Новым Годом там всегда аншлаг, да и вам скорее всего некогда было расслабиться по-женски. А сейчас самое время вновь подумать о себе, и без спешки и диких очередей заняться своей внешностью. Вы это заслужили.

  • Баня - тоже хороший вариант отдохнуть от домашних хлопот и поправить здоровье. Хотя это "на любителя".

  • Походите на занятия йогой, цыгун или другие полезные для души и тела групповые занятия. Даже если вы не сможете посещать их потом, зато это поможет вам восстановиться духовный баланс и возможно позже вы найдете в себе силы и время заниматься хотя бы дома!

  • Запишитесь на какие-нибудь короткие курсы, мастер-классы, тренинги на любые интересующие вас темы. Как их найти? Очень просто - вбейте в поисковике, например, "мастер-класс по приготовлению тортов" и название своего города. Если вам не хочется сильно потратиться, пишите в запросе "бесплатные". Всегда есть те, кто готов проводить занятия на безвозмездной основе в качестве рекламной акции своего продукта.

сообщество "мама оффлайн"
  • Горнолыжные склоны есть почти во всех городах, наверняка и в вашем тоже! Вспомните беззаботную юность, прокатитесь с ветерком с горы! Если не умеете на лыжах или сноуборде, то ваш вариант ватрушки - надувные подушки для катания с горок.

  • А когда вы в последний раз ходили на каток? Вряд ли с огромный животом или с коляской вы бы на это отважились. Ребенок "нянькам", а вы с подругами рассекать лезвием ледяную поверхность!

  • Поищите какие сейчас проходят выставки в вашем городе. Может быть вы давно хотели посетить какой-то музей, или сходить в театр на любимый спектакль. Оставляйте ребенка дома и скорее воплощайте свою мечту! Для таких развлечений позовите подруг, с которыми редко виделись в последнее время (скорее всего из-за малыша). Они оценят ваше стремление к искусству в такой "домашний" для вас период.

  • Надоел родной город, или даже страна, берите малыша и мужа, и отправляйтесь в гости к родственникам или друзьям в другую местность. Или просто путешествуйте там, где вы никогда небыли. Путешествовать с малюткой на самом деле проще, чем кажется на первый взгляд. (Вот рассказ, как мы путешествовали в 5 месяцев - Юный путешественник Костя!)


Вообще в Новогодние каникулы займитесь собой, своим хобби, сделайте то, о чем давно мечтали, но на что не хватало времени. Постарайтесь повидаться со всеми друзьями и родными. Ходите вместе на горки, в кино, кафе, или просто в гости! Главное не сидите дома за компьютером, проводите время активно!

сообщество "мама оффлайн"
В праздники вся семья просто обязана помогать вам с малышом, не стесняйтесь просить об этом и не бойтесь оставлять ненадолго кроху. Впереди еще много дней, когда вам придется справляться со всем самой! А сейчас каникулы У ВАС!



Напишите в комментариях свои варианты активного отдыха для мам в Новогодние каникулы!



Удачи!



Комментариев нет:

Отправить комментарий