воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Арт-терапия. Занятия с детским психологом


Я думаю, многие мамы слышали о таком понятии, как "арт-терапия". Но, согласитесь, заниматься с ребенком самой дома не всегда хватает времени и сил, но чаще фантазии и желания.

Другое дело прийти в группу, где опытный детский психолог покажет хитрые приемы, как заинтересовать ребенка, расскажет, какими инструментами и материалами пользоваться, да еще и в компании малышей одного возраста, что как нельзя лучше влияет на эмоциональное состояние ребенка!



Сегодня прошла наша первая встреча с детьми из цикла "Как подружиться со своим ребенком". Честно скажу, я была просто в восторге!
Возраст собравшихся деток в среднем полтора-два года, но проявили себя малыши очень хорошо. Никто не капризничал и не портил "казенное" имущество. Вначале мы немного размялись, познакомились и похвалили друг друга. За что? Да просто так! :) Разве для этого нужен повод?! 



У многих малышей получились настоящие картины, нарисованные пальчиками с помощью зубной пасты на цветной бумаге. Придя домой, они смогут преподнести свои первые картины в качестве подарка папам, ведь сегодня 23 февраля - День Защитников Отечества!






А так же мы сотворили совместный шедевр - плакат с отпечатками наших рук!



Следующее занятие обещает быть не менее интересным. Ждем с нетерпением!

И еще небольшой фото-отчет:

Детский психолог Людмила показывает как нарисовать снеговика:


Материалы для творчества простые - цветная бумага и зубная паста :)


Гуашь тоже разбавляем зубной пастой, чтобы легче отмывалась


Обнимаемся с мишкой-косолапым


Мишка принес нам в корзинке мячики


Релакс :)


Самые активные девочки 








2 комментария:

  1. Елена, какое замечательное мероприятие!!! Моя бы доченька была в восторге!!!! ))) Давно собиралась к Вам в гости на блог - наконец-то добралась!!! У Вас очень уютно и тепло!!! :)))) И с Масленицей Вас!!!!

    ОтветитьУдалить