четверг, 26 декабря 2013 г.

Проект "Мамсли-сад"

Рассказ о наших друзьях и моих вдохновителях - о проекте "Мамсли-сад"

Спасибо Екатерине Тининой за ее участие, информационную и моральную поддержку!


В Кемеровской области появился проект «Мамсли-Сад» для общения молодых мам:
Для того, чтобы сделать свой досуг более интересным молодые мамы организовали проект под названием «Мамсли-сад». Раньше новокузнечанки общались только в сети интернет, зато теперь они встречаются друг с другом.
Идея создания такой группы появилось из-за того, что молодая мама первые два года  большее время находится наедине с малышом. Ее супруг работает, друзья и подруги без детей, редко приезжают, для многих интернет остается единственным местом для общения и развлечения. В итоге молодые мамочки решили сделать свое общение более полезным и развивающим, благодаря тому, что среди них есть воспитатели, юристы и врачи, с ними можно поговорить на более актуальные темы и чему либо научиться.

Главная особенность состоит в том что примеры и занятия будут взяты из собственного жизненного опыта, а так же будут рассмотрены работы подходящие для мам в декреты – такие как изготовление сувениров, создание собственного дела.
В планах участниц много тем для обсуждения и занятий, причем дети тоже не будут скучать – первое занятие начнется со следующей недели и они будут регулярными.
Кстати папы тоже могут поучаствовать, особо это касается летних мероприятий, в которых необходима мужская помощь.

2 комментария:

  1. очень-очень хорошая идея! я тоже думала о таком "мамином клубе"... правда решимости не хватало(( сейчас начитаюсь ваш блог, насмотрюсь на ваши фотографии в группе Мама-оффлайн и тоже решусь!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для этого он и создан, что бы вдохновлять! Обращайтесь, если будут вопросы.

      Удалить